A=12 см, b=в 3 р длинее, c = на 8 см короче, p=?

+5
Ответы (1)
  1. 3 августа, 12:28
    0
    Р=а+b+c p=12 см + 36 см + 4 см=52 см (если с на 8 см короче а)

    p = 12 см + 4 см + 28 см = 44 см (если с на 8 см короче b)

    b=12 х3, с=12-8 или 36-8, т. к b=36