Сколько нечетных чисел от 30 до 90

+4
Ответы (1)
  1. 2 декабря, 01:38
    0
    30-90

    Т. к

    1 2 3 4 5 6 7 8 9

    В десятке 5 нечетных

    следовательно

    90-30=60

    60 = 6 десятков

    6*5=30 нечетных чисел

    Можно еще представить

    1 2 3 4

    через 1 все время нечетное

    значит

    90-30=60

    60:2=30

    Ответ: 30