Помогите решить примеры! 1) 3/4 ее равны 12 т. 2) 5/8 ее равны 30 дм. 3) 7/9 ее равны 32 кг. 4) 3/5 ее равны 15 мин

+5
Ответы (2)
  1. 27 января, 23:32
    0
    1) 3/4 равны 12 т.

    целое * 3/4 = 12

    целое = 12 : 3/4 = 12 * 4/3 = 48 / 3 = 16 т

    Аналогично решаются и следущие задачи

    2) 5/8 равны 30 дм

    целое * 5/8 = 30

    целое = 30 * 8/5 = 48 дм

    3. 7/9 равны 32 кг

    целое * 7/9 = 32 кг

    целое = 32 * 9/7 = 288/7 = 41.14 кг

    4. 3/5 равны 15 мин

    целое * 3/5 = 15

    целое = 15 * 5/3 = 25 мин
  2. 28 января, 00:45
    0
    12 : 3/4 = 12•4:3 = 16 т

    30 : 5/8 = 30•8:5 = 48 дм

    32 : 7/9 = 32 •9 : 7 = 41,14 кг

    15 : 3/5 = 15 • 5 : 3 = 25 мин

    Здесь нужно найти число по его части (дроби). Чтобы найти число по его дроби нужно число разделить на эту дробь