Решите уровнения 2 способами

60 - (х+16) = 20

+2
Ответы (2)
  1. 25 марта, 03:53
    0
    60-х+16=20

    х=60-20+16

    х=24
  2. 25 марта, 05:39
    0
    1 способ:

    60 - (х + 16) = 20,

    60 - х - 16 = 20,

    -х = 20 - 60 + 16,

    -х = - 24,

    х = 24,

    2 способ:

    60 - (х + 16) = 20,

    х + 16 = 60 - 20,

    х + 16 = 40,

    х = 40 - 16,

    х = 24