A / (a^2-9ab) - 9b / (a^2-81b^2)

+3
Ответы (1)
  1. 24 сентября, 19:24
    0
    а / (а²-9 ав) - 9 в / (а²-81 в²) =

    = а/а * (а-9 в) - 9 в / (а-9 в) (а+9 в) =

    = 1 / (а-9 в) - 9 в / (а-9 в) (а+9 в) =

    = (а+9 в) / (а-9 в) (а+9 в) - 9 в / (а-9 в) (а+9 в) =

    = (а+9 в - 9 в) / (а-9 в) (а+9 в) =

    = а / (а²-81 в²)