Докажите, что значение выражения делиться:

72^3 - 44^3 делиться на 7,

215^3 + 94^3 делиться на 3.

+4
Ответы (2)
  1. 7 ноября, 16:44
    0
    72*3-44*3=12

    72*3=216

    44*3=132

    216-132=84

    84:7=12

    214*3+94*3=308

    214*3=642

    94*3=282

    642+282=924

    924:308
  2. 7 ноября, 18:47
    0
    72³-44³

    Можно посчитать 72-44 = 28

    28 делится на 7, значит это число в любой степени будет делиться на 7

    215³+94³

    215+94=309

    309 делится на три