х-2,4/х+3,2=2,88/3,84

+5
Ответы (1)
  1. 13 марта, 03:23
    0
    х-2,4/х+3,2=2,88/3,84

    (х - 2,4) * 3,84 = (х+3,2) * 2,88

    3,84 х - 9,216 = 2,88 х + 9,216

    3,84 х - 2,88 х = 9,216+9,216

    0,96 х = 18,432

    х = 18,432 : 0,96

    х=19,2

    Ответ 19,2