Выполни действия с массой.

3 т 4 ц+2 т 6 ц

8 т-4 ц

4 т 7 ц 68 кг + 3 т 2 ц 34 кг

5 ц 30 кг + 17 ц 70 кг

6 т 8 ц 15 кг - 2 т 4 ц 20 кг

10 т 7 ц 20 кг - 9 т 6 ц 36 кг

решите столбиком т_т

+1
Ответы (2)
  1. 18 июля, 10:58
    0
    3 т4 ц+2 т6 ц=6 т

    8 т-4 ц=7 т6 ц

    4 т7 ц68 кг+3 т2 ц34 кг=7 т9 ц 102 кг=8 т2 кг

    5 ц30 кг+17 ц70 кг=23 ц

    6 т8 ц15 кг-2 т4 ц20 кг=4 т3 ц95 кг

    10 т7 ц20 кг-9 т6 ц36 кг=1 т84 кг
  2. 18 июля, 13:10
    0
    1 т = 10 ц = 1000 кг

    3 т 4 ц + 2 т 6 ц = 6 т

    8 т - 4 ц = 7 т 6 ц

    4 т 7 ц 68 кг + 3 т 2 ц 34 кг = 8 т 2 кг

    5 ц 30 кг + 17 ц 70 кг = 22 ц = 2 т 2 ц

    6 т 8 ц 15 кг - 2 т 4 ц 20 кг = 4 т 3 ц 95 кг

    10 т 7 ц 20 кг - 9 т 6 ц 36 кг = 1 т 84 кг