Объясните, например 71-100%, 55-cколько процентов? Объясните как находить

+1
Ответы (2)
  1. 28 апреля, 15:39
    0
    77 если округлить, а так не делиться ровно
  2. 28 апреля, 17:36
    0
    Методом пропорции

    71/100=55/х

    71 х=55*100

    х=5500/71

    Х=77 целых и 33/71 процента