Вычислите угловой коэффициент касательной, проведенный к графику функции в данной на ней точке: y=1-4x^4 в точке х=0

+1
Ответы (1)
  1. 22 апреля, 00:26
    0
    Y=y (x0) + y' (x0) * (x-x0) - уравнение касательной

    Упростим его:

    y=y' (x0) * x+y (x0) - y' (x0) * x0

    Видим, что угловой коэффициент касательной, проведённый к графику в точке с абсциссой х0 равен значению производной в точке с абсциссой х0

    y' (x) = - 16x^3

    y' (x0) = - 16*0=0

    Ответ: угловой коэффициент касательной в точке с абсциссой х0 равен 0