16*6+8*21 помогите как сократить?

+2
Ответы (2)
  1. 17 апреля, 23:40
    0
    16 умножаешь на 6 = 96

    8 умножаешь на 21 = 168

    96+168 = 264

    Здесь нельзя ничего сократить
  2. 18 апреля, 02:27
    0
    16*6+8*21=2*2*2*2*2*3+2*2*2*7*3=2*2*2*3 (2+7) = 24*9

    24*9=216