Как решить уравнение? - 230+а=4,3

+1
Ответы (2)
  1. 8 июля, 15:00
    0
    -230 + а = 4,3

    а = 4,3 + 230 = 234,3

    переносишь с изменением знака
  2. 8 июля, 17:01
    0
    Переносишь - 230 в правую сторону с противоположным знаком

    а = 4,3+230

    а = 234,3