Площадь полой поверхности цилиндра равна 125 п см². Найдите высоту цилиндра, если радиус основания 5 см.

+2
Ответы (1)
  1. 23 января, 13:14
    0
    Sп. п=2Sосн.+Sб. п.=2 пR^2+2 пRH

    2 пR (R+H) = 125 п, R=5

    10 п (5+H) = 125 п

    50 п+10 пН=125 п

    10 пН=75 п

    Н=7.5