Напишите решение и краткую запись: По двору гуляют козы и гуси. Известно что всего у них 8 голов и 26 ног. Сколько гусей гуляет по двору?

+1
Ответы (2)
  1. 26 июня, 22:22
    0
    5 козлов и 3 гуся

    5*4=20; 5*1=5. козлов

    2*3=6; 3*1=3 гусей

    20+6=26 ног

    5+3=8 голов
  2. 26 июня, 23:01
    0
    3 гуся так как у них по 2 ноги и 5 коз так как у них по 4 ноги.

    =>3 гуся * 2 ноги + 5 коз * 4 ноги = 6+20 = 26