1. Найдите площадь боковой поверхности прямоугольного параллелепипеда, если его высота, длинна и ширина равны 13 дм, 7 дм и 6 дм соответственно.

Вариант: 1) 322 дм², 2) 333 дм²,3) 334 дм², 4) 338 дм²

2. Деревянный куб покрасили со всех сторон, а затем распилили на 216 одинаковых кубиков. Сколько кубиков имеют три окрашенные грани?

Варианты: 1) 4,2) 6,3) 8,4) другой ответ

Коробка имеет форму прямоугольного параллелепипеда (с откидывающейся крышкой), ширина и длина которой 30 см, а высота на 10 см больше. Сколько потребуется бумаги для оклейки коробки с наружи (в закрытом состоянии) ?

Варианты: 1) 6600 см², 2) 7200 см², 3) 7800 см², 4) другой ответ

+1
Ответы (1)
  1. 21 апреля, 18:27
    0
    1. S=P (основания) * h

    P = (7+6) * 2=26

    h=13 по условию

    S=26*13=338

    Ответ: 4)

    3. S=P (основания) * h

    P = (30+30) * 2=120

    h=30+10=40

    S=120*40=4800

    ответ: 4)