Найдите неизвестный член пропорции x:12=18:24

25:5=20:x

x:7=7:1

20:x=64:16

8:32=x:24

8:4=x:8

+2
Ответы (1)
  1. 22 декабря, 02:11
    0
    X/12=18/24 x=9

    25/5=20/x x=4

    x/7=7/1 x=1

    20/x=64/16 x=5

    8/32=x/24 x=6

    8/4=x/4 x=8