Люди помогите расскрыть скобки и решить (7-х) - 6

+4
Ответы (2)
  1. 29 июля, 23:48
    0
    (7-х) * (-6)

    7 * (-6) = - 42

    -х * (-6) = 6 х

    -42+6 х=0

    6 х=42

    (знак дроби)

    6 6

    х=7
  2. 30 июля, 02:47
    0
    (7-х) - 6=7-х-6=-х+1 или 1-х