В конверте среди 25 карточек находится нужная карточка. Наудачу взяты 6 карточек. Какова вероятность, что среди них нужная?

+5
Ответы (1)
  1. 3 ноября, 13:37
    0
    Вероятность вытащить 6 ненужных.

    P=24/25 * 23/24 * 22/23 * 21/22 * 20/21 * 19/20 = 19 / 25

    Что одна нужная

    1-P = 6 / 25 = 0.24