Помогите решить задачу.

У тебя 5.000 руб. Сколько денег у тебя останется после покупки 5 порций мороженого по 980 руб. за куждую порцию?

+3
Ответы (2)
  1. 13 октября, 20:19
    0
    1) 5•980=4900 (рублей) - за 5 порций

    2) 5000-4900=100 (рублей) - всего

    Ответ: 100 рублей
  2. 13 октября, 22:41
    0
    1) 5 х980=4900 (руб) - заплатил за 5 порций

    2) 5000-4900=100 (руб) - осталось