Найти первую и вторую производные по x функции, заданной параметрически

x=arcsint, y=√ (1-t^2)

+1
Ответы (1)
  1. 2 августа, 12:09
    0
    Dy/dx=dy/dt / dx/dt=2t / (1/t) = 2t^2. d^2y/dx^2=d/dx (dy/dx) = d/dt (dy/dx) / dx/dt=4t / (1/t) = 4t^2. вот отметь этот ответ лучшим