Д) 1/9*2 е) 2/*20/13 ж) 1/30*3 з) 3*7/24

+2
Ответы (1)
  1. 22 апреля, 15:20
    0
    Д) 1/9*2 = 2/9

    е) 2*20/13 = 40/13 = 3 целых 1/13

    ж) 1/30*3=3/30, сокращаем на 3 и получаем 1/10

    з) 3*7/24=21/24, сокращаем на 3 и получаем 7/8