Решите уравнение - 4 (-7x+5) = - 160

+3
Ответы (1)
  1. 7 апреля, 15:27
    0
    -4 (-7x+5) = - 160

    28 х-20 = - 160

    28 х = - 160+20

    28 х = - 140

    х = - 140 : 28

    х = - 5

    Способ 2

    -4 (-7x+5) = - 160

    -7 х + 5 = - 160 : (-4)

    -7 х+5 = 40

    -7 х = 40-5

    -7 х = 35

    х = 35 : (-7)

    х = - 5