Выразите скорость в указаных еденицах 60 м/мин = ... км/ч: 5 м/мин = ... км/ч: 4.5 м/мин = ... км/ч

+1
Ответы (1)
  1. 28 апреля, 05:13
    0
    60 м/мин=60 : 1000 * 60 = 3,6 км/ч: (1 км = 1000 м; 1 ч = 60 мин)

    5 м/мин = 5 : 1000 * 60 = 0,3 км/ч:

    4.5 м/мин=4,5 : 1000 * 60 = 0,27 км/ч