Решение задачи? на 4 полках было 786 книг. на 1 полке на 88 книг больше чем на 2 полке и на 53 книг больше чем на 3. Сколько книг на четвёртой полке, если на 2 полке 215 книг.

+2
Ответы (1)
  1. 3 января, 14:02
    0
    1) 215+88=303 (к.) на 1 полке

    2) 303-53=250 (к.) на 3 полке

    3) 786-250-303-215=18 (к.) на 4 полке

    Ответ: 18 книг