Можно ли разлить 50 л бензина по трём бакам так, чтобы в первом баке было на 10 литров больше, чем во втором, а во втором на 21 литр больше, чем в третьем?

+1
Ответы (1)
  1. 27 мая, 19:44
    0
    Возьмём первый бак за х

    тогда второй бак - х+10

    а третий - х+10+21=х+31

    х+х+10+х+31=3 х+41

    3 х+41=50

    3 х=9

    х=3

    ответ: да, можно. 3; 13; 34 литра.