Реши уравнение: 5/9 + (x-2/9) = 7/9

Реши уравнение а) t/9=14 б) 192/x=16

+5
Ответы (2)
  1. 14 апреля, 16:47
    0
    5/9+x-2/9=7/9 умножаем все на 9 чтобы сократить

    5+9 х-2=7

    9 х+3=7

    9 х=7-3

    9 х=4

    х=4/9

    а) t/9=14

    t=14 х9

    t=126

    б) 192/x=16

    х=192/16

    х=12
  2. 14 апреля, 19:23
    0
    5/9 + (x-2/9) = 7/9

    x-2/9=7/9-5/9=2/9

    x=-2/9/2/9

    x=-1