А) 2 - 1/3 = 1 3 / 3 - 1/3 = 1 2/3.

б) 3 6/7 - 2 8/9 = (3 - 2) + (6/7 - 8/9) = 1 54/63 - 56/63 = 1 2/63

+5
Ответы (1)
  1. 17 сентября, 05:57
    0
    1 решен правильно

    во 2 ошибка 1 54/63-56/63=1-2/63=63/63-2/63=61/63