На первой полке лежит 33 книги, на второй полке - на 21 книга больше, чем на первой.

Книг на третьей полке - на 5 больше, чем на первой.

Сколько всего книг лежит на трех полках?

+2
Ответы (2)
  1. 17 января, 08:35
    0
    1) 33 + 21 = 54 книги на второй полке

    2) 33 + 5 = 38 книг на третьей

    3) 33 + 54 + 38 = 125 книг на трех полках
  2. 17 января, 08:46
    0
    1) 33+21=54 (кн.) - на второй полке.

    2) 33+5=38 (кн) - на третьей полке

    3) 33+54+38=125 (кн) - всего