24 х-2*3 х-2,1-2 х=2 х+4-2 х 24 х-2*3 х-2,1-2 х=2 х+4-2 х

+1
Ответы (1)
  1. 29 марта, 02:56
    0
    24 х-6 х-2,1=2 х+4=18 х-2,1=2 х+4=18 х-2 х=4+2,1=16 х=4+2,1=16 х=6,1=х=61/160