В свежих грибах 91% влаги а в сушёных 13% сколько килограммов свежих грибов надо собрать для того чтобы получить 15 кг сушёных

+4
Ответы (1)
  1. 4 февраля, 00:34
    0
    91/13=7 - из 7 кг свежих грибов получается 1 кг сущеных

    15*7=105 кг - нужео собрать свежих грибов, чтобы получить 15 кг сушеных.