В мешке 12 яблок. красных на 4 больше чем зеленых. сколько красных яблок

+2
Ответы (2)
  1. 10 января, 23:36
    0
    1) 12 - 4 = 8 яблок поровну

    2) 8 : 2 = 4 яблок зеленых

    3) 4 + 4 = 8 яблок красных
  2. 11 января, 00:53
    0
    Х + (4+х) = 12

    2 х+4=12

    2 х=12-4

    2 х=8

    х=8:2

    х=4

    4+4=8 красных яблок

    ))) наверно так