Сравените числа - 9/14 и - 13/21

При каких значениях а верно неравенство а<-а?

-

+4
Ответы (1)
  1. 12 января, 02:03
    0
    1) - 9/14=-27/42 <-13/21=-16/42

    2) неравенство а<-а верно при отрицательных значениях а, при a<0.