Автомобиль расходует12 л бензина на 100 км. Сколько бензина нужно, чтобы проехать 600 км?1000 км?2500 км

+3
Ответы (1)
  1. 10 октября, 05:48
    0
    1) 600 : 100 * 12 = 72 (л) - на 600 км2) 1000 : 100 * 12 = 120 (л) - на 1000 км3) 2500 : 100 * 12 = 300 (л) - на 2500 км