Периметр треугольника АВС равен 12 см. Найти длины его сторон, если АВ+ВС=7 4/9, а ВС+СА=7 7/18 см

+2
Ответы (1)
  1. 27 июля, 04:30
    0
    Р = 12 см

    АВ + ВС = 7_4/9 см

    ВС + СА = 7_7/18 см

    АВ - ? ВС - ? СА - ?

    Решение:

    1) 12 - 7_4/9 = 11_9/9 - 7_4/9 = 4_5/9 см - сторона АС

    2) 7_7/18 - 4_5/9 = 7_7/18 - 4_10/18 = 6_25/18 - 4_10/18 = 2_15/18 = 2_5/6 см - сторона ВС

    3) 7_4/9 - 2_5/6 = 7_8/18 - 2_15/18 = 6_26/18 - 2_15/18 = 4_11/18 см - сторона АВ

    Проверка:

    4_5/9 + 2_5/6 + 4_11/18 = 4_10/18 + 2_15/18 + 4_11/18 = 10_36/18 = 12 см = 12 см - верно