4 4/9 : (2/3 х + 14) = 5/17

+1
Ответы (1)
  1. 31 августа, 06:42
    0
    Пусть 4 4/9: ((2/3) * х+14) = 5/17

    (2/3) * х+14=4 4/9:5/17

    (2/3) * х+14=40/9*17/5

    (2/3) * х = (8*17) / 9-14

    (2/3) * х=15 1/9-14

    (2/3) * х=10/9

    х=10/9*3/2

    х = (10*3) / (9*2) = 5/3=1 2/3 - это ответ.

    Если 2 / (3 х) = 10/9, то 30 х=18; х=18/30=3/5.