Найдите длину дуги окружности радиус 8 см ограниченную углом 27

+3
Ответы (1)
  1. 7 ноября, 17:50
    0
    Длина окружности равна 2 пr, т. е. 2*8*п.

    Дуга в 27 градусов ограничивает 27/360=3/40 длины оркружности.

    Длина дуги равна 2*8*п*3/40=6 п/5=3,77