Во время маневров содаты 4 дня ходили на лыжах. За первый день они прошли 1/7, за второй 2/9, за третий 1/3 всего пути, а за четвёртый день оставшуйся часть пути. За четвёртый день содаты прошли на лыжах на 15 км больше, чем за второй день. Сколько всего километров прошли содаты?

+5
Ответы (1)
  1. 10 февраля, 20:04
    0
    1).1/7+2/9+1/3=9/63+14/63+21/63=44/63 - прошли солдаты за 3 дня

    2). 1-44/63=63/63-44/63=19/63 - осталось пройти в 4-й день

    3). 19/63-14/63=5/63 на столько больше прошли в 4-й день, чем во 2-й

    4). 15:5/63=15/1*63/5189 км - весь путь