В альбоме нарисовали пятиугольники и шестиугольники всего у них ровно 43 вершины сколько нарисовано шестиугольников?

+1
Ответы (1)
  1. 5 сентября, 06:23
    0
    Х шестиуглоников, 6 х вершин

    Тогда пятиугольников (43-6 х) / 5

    х=1 (43-6) / 5=7,4 не подходит

    х=2 (43-12) / 5=6,2 не подходит

    х=3 (43-18) / 5=5

    Ответ 3 шестиугольника и 5 пятиугольников