Запишите уравнение окружности с центром О (-5,-5) проходящий через точку В (-1,-3)

+2
Ответы (1)
  1. 23 января, 11:52
    0
    (x-xo) ^2 + (y-yo) ^2=R^2

    (-1+5) ^2 + (-3+5) ^2=R^2

    16+4=R^2

    R^2=20

    Тогда искомое уравнение имеет вид

    (x+5) ^2 + (y+5) ^2=20