Решить систему уравнений:

IxI+2IyI=3

5y+7x=2

Методическое указание: Воспользоваться определением абсолютной величины.

+2
Ответы (1)
  1. 28 августа, 06:19
    0
    |x|+2|y|=3

    5y+7x=2

    x>0 y<0

    {x-2y=3

    {5y+7x=2

    {x=3+2y

    {5y+7 (3+2y) = 2

    {5y+21+14y=2

    {19y=-19

    {y=-1

    {x=1 подходя

    x0

    {2y-x=3

    {5y+7x=2

    {x=2y-3

    {5y+7 (2y-3) = 2

    {19y=23

    {y=23/19

    {x=-11/19 подходят

    Ответ (-11/19; 23/19) (1; -1)