Dva malchika odnovremeno pobejali navstrechu drug drugu po sportivnoi doroge, dlina kotoroi 100m. oni vstrechalis cherez 10s. pervi malchik bejal so skorostiu 4 m/s. s kakoi skorostiu bejal btoroi malchik?

+4
Ответы (2)
  1. 17 июня, 08:10
    0
    100/10 = 10 m/s - skorost pervogo

    10-4=6 m/s - skorost vtorogo
  2. 17 июня, 09:56
    0
    1. 4 м/с*10 с=40 м пробежал первый

    2. 100-40=60 м пробежал 2-й мальчик

    3. 60 м: 10 с = 6 м/с скорость второго мальчика.