Килограмм апельсинов дороже килограмма яблок на 16 рублей. За 5 кг апельсинов заплатили столько, сколько за 9 кг яблок. Сколько стоит 1 кг апельсинов? 1 кг яблок?

+2
Ответы (2)
  1. 10 октября, 23:23
    0
    (Х+16) * 5=9 х

    5 х+80=9 х

    9 х-5 х=80

    4 х=80

    Х=80/4=20 руб стоит 1 кг яблок

    20+16=36 руб стоит 1 кг апельсин
  2. 11 октября, 00:26
    0
    9 х=5 (х+16), 9 х=5 х+80, 4 х=80, х=20,20 р.+яблоки, 20+16=36 р. стоят апельсины