В 1 корзине 1/3 во 2 40% в 3 20 кг сколько в каждой корзине

+5
Ответы (1)
  1. 14 декабря, 01:45
    0
    1) 1/3 + 40% = 1/3 + 40/100 = 1/3 + 2/5 = 5/15 + 6/15 = 11/15 всего в 1 и 2 корзинах

    2) 1 - 11/15 = 15/15 - 11/15 = 4/15 в 3 корзине

    3) 20 : 4/15 = 20 * 15/4 = 20 : 4 * 15 = 75 кг всего в трех корзинах вместе

    4) 75 * 1/3 = 25 кг в первой корзине

    5) 75 * 40% = 30 кг во второй корзине