Выполните действия применения распределительный закон умножения

а) - 5/9*0,87 + (-5/9) * 1,83

б) - 0,77*4/9-2,83*4/9

в) 6/7 * (-0,76) * 2,74*6/7

+4
Ответы (1)
  1. 25 февраля, 11:05
    0
    а) - 5/9*0,87 + (-5/9) * 1,83=-5/9 * (0.87+1.83) = - 5/9*2.7=-5/9*27/10=-3/2=-1.5

    б) - 0,77*4/9-2,83*4/9=4/9 * (-0.77-2.83) = - 4/9 * (-3.6) = - 4/9 * (-18/5) = 8/5=1.6

    в) 6/7 * (-0,76) - 2,74*6/7=6/7 * (-0.76-2.74) = 6/7 * (-3.5) = 6/7 * (-7/2) = - 3