Верно ли, что значение выражения (89 * 0,45 + 5,8 * 97 + 522,35) : 9 равно Кубу Числа 5

+3
Ответы (1)
  1. 18 февраля, 16:09
    +1
    (89*0,45+5,8*97+522,35) : 9=125

    1) 89*0,45=40,05

    2) 5,8*97=562,6

    3) 40,05+562,6=602,65

    4) 602,65+522,35=1125

    5) 1125:9=125

    5³=5*5*5=25*5=125

    125=125

    Ответ: да, верно