Оля хочет купить как можно больше ручек на 70 руб. одна ручка стоит 6 руб. 50 коп сколько ручек сможет купить Оля?

+3
Ответы (2)
  1. 29 октября, 16:02
    0
    10 ручек ...
  2. 29 октября, 19:00
    0
    Я решаю методом подбора.

    1) 6 р 50 к * 10 = 65 (руб) - 10 ручек.

    2) 70 - 65 = 5 (руб) - останется.

    Ответ: 10 ручек сможет купить Оля.