В треугольнике ABC угол C равен 90°, BC=14, AB=50. Найдите cosB.

+5
Ответы (1)
  1. 7 июня, 20:48
    0
    ВС - прилежащий катет, АВ - гипотенуза

    cosB=BC/AB=14/50=7/25=0,28