В ящике в случайном порядке положено 10 деталей из них 4 контролер взял на удачу 3 детали вычислить вероятность что хотя бы одна из деталей стандартная

+4
Ответы (1)
  1. 24 ноября, 12:11
    -1
    Хотя бы одна стандартная это обратное событие тому, что все три нестандартные. 1-я нестандартная р1=6/10; 2-я нестандартная р2=5/9; 3-я нестандартная р3=4/8; Три нестандартных р=р1•р2•р3=1/6; Хотя бы одна стандартная Р=1-р=5/6. хотя сомневаюсь что тебе это поможет