Две пятые части класса-мальчики, остальные 18-девочки. Сколько всего учеников в классе?

+3
Ответы (1)
  1. 7 апреля, 07:20
    0
    5-2=3/5 (д) - Это девочки

    18:3=6 (уч) - Это 1/5

    6*2=12 (м) Это мальчики

    18+12=30 (уч) Это весь класс то есть 5/5 класса

    Ответ: 30 учеников.

    Отметь лучшим : D