Как определить вес серебрянной цепочки если её толщина 0,5, а длина 50 см

+1
Ответы (1)
  1. 10 февраля, 14:47
    0
    Если исходить из того, это толщина - это диаметр цепочки тогда:

    1) R=0,5/2=0,25 см - радиус

    2) S=3,14 * 0,25^2=0,2 см2 - площадь круга

    3) V=0,2*50=10 см3 - объем цепочки

    4) m=10,5*10=105 г - масса цепочки

    плотность серебра равна 10,5 г/см3